инженерно-геодезические изыскания | инженерно-геологические изыскания | инженерно-экологические изыскания
 
 

Экологические изыскания, инженерно-экологические изыскания и инженерная экология выполняются для экологического обоснования строительства и иной хозяйственной деятельности с целью предотвращения, снижения или ликвидации неблагоприятных экологических и связанных с ними социальных, экономических и других последствий и сохранения оптимальных условий жизни населения.

Инженерно-экологические изыскания для строительства
В состав ООО «ГЕОЕВРОКОМ» входит лаборатория радиационного контроля (ЛРК), основное направление деятельности — санитарно-экологическое обследование участков проектируемого строительства (реконструкции) в г. Москва и в Московской области, включающее:

  • поиск радиационных аномалий;
  • гамма-съемку;
  • гамма-спектрометрию грунта;
  • санитарно-химический анализ грунта;
  • определение плотности потока радона с поверхности грунта;
  • санитарно-бактериологический анализ грунта с соответствующими согласованиями в органах Госсанэпиднадзора РФ.

Лицензия Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу

Одним из основных положений нормативной документации, связанной с проектированием строительства, является запрет на предоставление земельных участков под строительство без заключения органов, осуществляющих государственный санитарно-эпидемиологический надзор на основе радиационного контроля (гамма-съемки), анализа грунта, гамма-спектрометрии и других инженерно-экологических изысканий (СанПиН 2.1.7.1287-03).

Практика проведения строительных работ позволяет выделить основные принципы проведения экологических изысканий:

1. Инженерно-экологические изыскания обязательны для прохождения проектом Государственной строительной экспертизы.
2. Материалы экологических изысканий являются основным источником информации при написании раздела инвестиционного обоснования «Оценка воздействия на окружающую среду» (ОВОС), при составлении раздела строительного проекта «Охрана окружающей среды», при написании ходатайства о намерениях или градостроительной документации.
3. Инженерно-экологические изыскания позволяют предотвратить, снизить или ликвидировать неблагоприятное воздействие строительных работ на окружающую среду.
4. На основе радиационного контроля (гамма-съемки), анализа грунта, гамма-спектрометрии и других экологических изысканий можно сделать выводы об экологической безопасности участка застройки и влиянии возводимого объекта на животный мир и на людей, проживающих поблизости.
5. Инженерно-экологические изыскания, помогая спрогнозировать действие окружающей среды на строительный объект и хозяйственную деятельность человека, способствуют рациональному выбору месторасположения и размеров строительных объектов, а также сохранению целости построек и жизни людей, проживающих в них.

Значимость проведения экологических изысканий для обеспечения безопасности и долговечности постройки, а также для правового соответствия строительных работ, обуславливает важность каждого этапа инженерно-экологических изысканий, в том числе:

  • гамма-съемки, позволяющей обнаружить площади с повышенным гамма-фоном. Для обеспечения оптимальных экологических условий жизни населения результаты гамма-съемки не должны превышать предельно допустимых значений.
  •  о рельефе участка строительства;
  • об опасных процессах природного и техногенного характера;
  • о свойствах грунтов, их коррозийной активности к стали и бетону, которые служат основой для изготовления фундамента;
  • о свойствах подземных вод и результатах химического анализа воды.

 

 

Заключив с компанией «ГЕОЕВРОКОМ» договор на проведение инженерно-экологических испытаний, Вы сэкономите деньги, время и нервы! 


Телефоны для справок: (495) 590-68-43; (495) 646-08-56; E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Сделать заказ на проведение инженерно-экологических испытаний

 

 

 

 



 

 
 
 
ЛИЦЕНЗИИ


Лицензия на осуществление геодезической деятель- ности № МОГ-05570Г от 24.11.2008 г. - срок действия до 24.01. 2013 г. Адреса мест осуще- ствления лицензирован- ного вида деятельности: Российская Федерация



Лицензия на осуществление картографической деяте- льности № МОГ-03979К от 23.11. 2006 г. - срок действия до 23.11.2011 г. Адреса мест осуществления лицензированного вида деятельности: Российская Федерация




Лицензия на осуществление работ, связанных с исполь- зованием сведений состав- ляющих государственную тайну - серия ГТ № 0002134 от 04.12. 2007 г. (срок действия до 24.06.2010 г.)

 
 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
  телефон для справок  
ГЕОЕВРОКОМ