Топографические, геодезические работы | Межевание, землеустройство | Кадастр объектов недвижимости | Проектирование
 
 

2. Порядок производства топографо - геодезических

и картографических работ

 

2.1. Топографо - геодезические и картографические работы на территории Российской Федерации могут выполняться любыми предприятиями только при наличии лицензий, выдаваемых в соответствии с пунктом 7 Положения о государственном лицензировании топографо - геодезической и картографической деятельности в Российской Федерации, утвержденного Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 11 октября 1993 г. N 1025, органами государственного лицензирования - Роскартографией или ее инспекциями госгеонадзора.

Лицензия предоставляет право предприятиям осуществлять указанные в ней виды и объемы топографо - геодезических и картографических работ, а также возлагает на предприятия ответственность за качество выполняемых ими видов таких работ.

2.2. Топографо - геодезические и картографические работы для создания топографических карт и планов всех масштабов производят предприятия Роскартографии.

Другие предприятия могут выполнять топографо - геодезические работы на площади до 10 кв. км и линейные изыскания независимо от их протяженности, а также картографические работы по составлению тематических и специальных карт и планов.

В отдельных случаях, при соответствующем обосновании и только по разрешению Роскартографии, другие предприятия могут выполнять топографо - геодезические работы по конкретным участкам (объектам) на площадях более 10 кв. км.

2.3. Предприятия на основании пункта 7 Положения о Федеральной службе геодезии и картографии России, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 1992 г. N 1001, обязаны выполнять топографо - геодезические и картографические работы в соответствии с требованиями общеобязательных нормативно - технических и методических актов и документов Роскартографии или ведомственных нормативно - технических документов, утвержденных (согласованных) Роскартографией.

2.4. Министерства и ведомства, разрабатывающие отраслевые технические инструкции, нормы и правила, другие нормативные документы на производство топографо - геодезических и картографических работ, после утверждения (согласования) их Роскартографией информируют Центральный картографо - геодезический фонд (ЦКГФ) об их издании и резервируют ему приобретение не менее 50 экземпляров для использования инспекциями госгеонадзора.

Роскартография, в свою очередь, своевременно информирует заинтересованные министерства и ведомства о введении в действие новых нормативных актов, касающихся производства топографо - геодезических и картографических работ.

2.5. Министерства и ведомства, которым необходимо выполнить силами предприятий Роскартографии топографо - геодезические и картографические работы, за счет республиканского бюджета Российской Федерации представляют в Роскартографию заявки на их выполнение до 1 мая года, предшествующего выполнению этих работ.

Заявки предприятий на выполнение топографо - геодезических работ по договорам направляются непосредственно в предприятия Роскартографии согласно установленным для них территориям деятельности.

2.6. До начала производства полевых топографо - геодезических работ предприятия обязаны зарегистрировать свои производственные подразделения в местных органах власти, предъявив при этом копию заявления - регистрации на производство топографо - геодезических работ.

 


 
« Пред.   След. »
 
 
ЛИЦЕНЗИИ


Лицензия на осуществление геодезической деятель- ности № МОГ-05570Г от 24.11.2008 г. - срок действия до 24.01. 2013 г. Адреса мест осуще- ствления лицензирован- ного вида деятельности: Российская Федерация



Лицензия на осуществление картографической деяте- льности № МОГ-03979К от 23.11. 2006 г. - срок действия до 23.11.2011 г. Адреса мест осуществления лицензированного вида деятельности: Российская Федерация




Лицензия на осуществление работ, связанных с исполь- зованием сведений состав- ляющих государственную тайну - серия ГТ № 0002134 от 04.12. 2007 г. (срок действия до 24.06.2010 г.)

 
 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
  телефон для справок  
ГЕОЕВРОКОМ