Топографические, геодезические работы | Межевание, землеустройство | Кадастр объектов недвижимости | Проектирование
 
 
 

4.8. Договоры на выполнение аэросъемочных работ предприятия - заказчики должны заключать с авиапредприятиями или авиаотрядами Департамента воздушного транспорта или предприятиями Роскартографии до 1 мая текущего года. После этого срока договоры на гарантированное производство аэросъемки заключаются только на районы стихийных бедствий или по срочным заказам.

4.9. О полученном разрешении на производство аэросъемочных работ предприятия - заказчики сообщают авиапредприятиям или авиаотрядам (предприятиям Роскартографии), с которыми они заключили договор на выполнение аэросъемочных работ, не позднее чем за один месяц до начала работ до договору.

4.10. Материалы аэросъемки (аэронегативы, негативы репродукций накидного монтажа, статограммы, высотограммы и техническая документация) подлежат постоянному хранению в предприятиях - заказчиках, которым было выдано разрешение на производство аэросъемочных работ.

4.11. Передача аэронегативов, аэроснимков и репродукций накидного монтажа из одних предприятий в другие осуществляется с разрешения руководителя предприятия, в котором хранятся материалы аэросъемки. Передача материалов аэросъемки другим предприятиям разрешается только при наличии у последних надлежащих условий, обеспечивающих сохранность этих материалов.

Передача материалов аэросъемки совместным предприятиям осуществляется в том же порядке и только российской стороне. При необходимости передачи материалов аэросъемки иностранному партнеру этого совместного предприятия, российская сторона решает указанный вопрос в соответствии с установленным порядком.

4.12. Предприятия, в которых хранятся материалы аэросъемки, изготавливают производные материалы аэросъемки по заявкам предприятий - заказчиков. В заявках должно быть указано целевое назначение запрашиваемых материалов аэросъемки, требуемое количество экземпляров, а также изложены технические условия их изготовления. К заявке прилагается список с указанием номенклатур трапеций и картограмм расположения участков в общегосударственной разграфке, а также гарантийное письмо об оплате с указанием банковских реквизитов. При отсутствии в предприятиях соответствующего оборудования или фотоматериалов для изготовления производных материалов аэросъемки, аэронегативы и негативы репродукций накидного монтажа по просьбе заказчика могут быть переданы во временное пользование в другие предприятия, которые располагают возможностью выполнить указанные работы. После изготовления и передачи предприятию - заказчику производных материалов аэросъемки полученные во временное пользование аэронегативы и негативы репродукций накидного монтажа должны быть возвращены предприятиям, от которых они были получены, в сроки, указанные в договоре.

4.13. Обеспечение предприятий производными материалами аэрофотосъемки (аэрофотоснимками, фотопланами, фотосхемами), выполненной ВВС Министерства обороны Российской Федерации и Роскартографией для топографических целей, осуществляется предприятиями Роскартографии на договорных условиях.

Заявки на указанные аэрофотосъемочные материалы подаются предприятиями заблаговременно в соответствующие инспекции госгеонадзора.

Предприятия Роскартографии, Всероссийский институт сельскохозяйственных аэрофотогеодезических изысканий (ВИСХАГИ) Роскомзема, Государственное аэрофотолесоустроительное объединение "Леспроект" Федеральной службы лесного хозяйства России и Производственное геологическое объединение "Аэрогеология" Комитета Российской Федерации по геологии и использованию недр представляют заявки на получение материалов аэрофотосъемки, выполненной ВВС Министерства обороны Российской Федерации, непосредственно в Военно - топографическое управление Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации.

Передача аэронегативов, полученных от Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации и Роскартографии, в другие предприятия, а также нарезка аэрофильмов на кадры, наколка точек и т.п. не разрешаются.

4.14. Порядок учета в предприятиях первичных и производных аэросъемочных материалов устанавливается специальными инструкциями.

Использованные и пришедшие в негодность материалы уничтожаются в установленном порядке.

 


 
« Пред.   След. »
 
 
ЛИЦЕНЗИИ


Лицензия на осуществление геодезической деятель- ности № МОГ-05570Г от 24.11.2008 г. - срок действия до 24.01. 2013 г. Адреса мест осуще- ствления лицензирован- ного вида деятельности: Российская Федерация



Лицензия на осуществление картографической деяте- льности № МОГ-03979К от 23.11. 2006 г. - срок действия до 23.11.2011 г. Адреса мест осуществления лицензированного вида деятельности: Российская Федерация




Лицензия на осуществление работ, связанных с исполь- зованием сведений состав- ляющих государственную тайну - серия ГТ № 0002134 от 04.12. 2007 г. (срок действия до 24.06.2010 г.)

 
 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
  телефон для справок  
ГЕОЕВРОКОМ